"Челси" на выезде разгромил "Норшелланн"

Лондонский «Челси» на выезде нанёс разгромное поражение датскому «Норшелланну» со счётом 4:0 в матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов.

Счёт в матче был открыт на 33-й минуте: Лэмпард передачей низом на правый край чужой штрафной вывел Мату один на один, а испанцу не составило труда переиграть голкипера и поразить ворота датской команды.

«Норшелланн» на протяжении всего матча пытался отыграться, но за 10 минут до финального свистка окончательно посыпался. В течение 10 минут, с 79-й по 89-ю, лондонцы забили дебютанту Лиги чемпионов три мяча.

Сначала Давид Луис прямым ударом со штрафного попал в штангу ворот «Норшелланна», от которой мяч очутился в воротах. Через три минуты мяч оказался у Маты, который первым касанием прокинул себе его на ход, а вторым — нанёс мощный и неотразимый удар, забив третий мяч.

На 89-й минуте Оскар ворвался в штрафную хозяев по левому флангу и отличной передачей нашёл Рамиреса, который поставил точку в матче.

Лига чемпионов
Группа E. 2-й тур

Турнирное положение: 1. «Челси» — 4; 2. «Шахтёр» — 4; 3. «Ювентус» — 2; 4. «Норшелланн» — 0.

Вся необходимая болельщику информация о Лиге чемпионов — в специальном разделе на «Чемпионат.com».