"Динамо" — "Анжи" — 0:2. Махачкалинцы одержали в чемпионате шестую победу подряд

В Химках состоялся матч «Динамо» — «Анжи» в рамках 11-го тура российской Премьер-Лиги. Финальный свисток арбитра зафиксировал на стадионе «Арена Химки» победу махачкалинского клуба со счётом 2:0.

В самом начале матча «Анжи» остался в меньшинстве в связи с удалением Жоао Карлоса за фол последней надежды на Александре Кокорине. Однако воспользоваться численным преимуществом динамовцам не удалось. А в начале второго тайма составы уравнялись — с поля был удалён Гордон Шильденфельд за то, что рукой прервал полёт мяча, который прокидывал себе на ход Самуэль Это'О.

«Динамо» — «Анжи» — 0:2

Первый гол в матче был забит на 75-й минуте — Юрий Жирков убежал от защитников «Динамо» и нанёс точный удар в угол ворот. Упрочили своё преимущество гости в концовке матча, когда Это'О реализовал выход один на один.

Это шестая подряд победа «Анжи» в рамках чемпионата России. В активе подопечных Гуса Хиддинка 26 очков и первое место в турнирной таблице. У «Динамо» пока только девять очков.