"Мордовия" — "Динамо" — 1:2. Дубль Кокорина принёс бело-голубым победу в гостях

На стадионе «Старт» в Саранске состоялся матч 12-го тура российской Премьер-Лиги, в котором местная «Мордовия» принимала московское «Динамо». Встреча завершилась победой подопечных Дана Петреску со счётом 2:1.

Бело-голубым удалось открыть счёт уже на 6-й минуте, когда Кокорин вошёл в штрафную и пробил в дальний нижний угол. Отыграться хозяевам удалось в середине второго тайма, когда в ворота «Динамо» был назначен пенальти за фол Сапеты на Иванове. С одинадцатиметровым ударом Шунин справился, но арбитр принял решение перебить за вбегание в штрафную раньше времени, и Р-н Мухаметшин в этот раз был точен. Тем не менее через пару минут динамовцы вышли вперёд — дубль оформил Кокорин, который головой замкнул кросс Джуджака.

«Динамо» одержало первую в нынешнем сезоне победу за пределами Москвы и Химок, благодаря чему поднялось на 12-е место в таблице. «Мордовия», имеющая в своё активе восемь очков, занимает предпоследнее место.