"Шахтёр" — "Челси" — 2:1. "Горняки" обыграли лондонцев и возглавили группу

На поле «Донбасс Арены» в Донецке завершилась встреча «Шахтёра» и «Челси» в рамках 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов в квартете Е. Чемпионы Украины отпраздновали победу над действующим обладателем титула победителя Лиги чемпионов со счётом 2:1.

С первых минут хозяева захватили инициативу и провели быстрый гол. Уже на третьей минуте мяч после удара Луиса Адриано нашёл Джона Терри и отскочил к Алексу Тейшейре, который, не растерявшись, и открыл счёт. В середине первого тайма лондонцы провели вынужденную замену – Фрэнк Лэмпард получил повреждение и уступил место на поле Эдену Азару. До свистка на перерыв вратарь «Челси» Петр Чех в нескольких эпизодах спас синих от второго пропущенного гола.

На старте второго тайма «горняки» забили второй гол. Фернандиньо и Луис Адриано перехватили мяч в центре поля, доставили его к воротам Чеха, и Фернандиньо эффектным ударом сделал счёт 2:0. Соперники продолжили играть в зрелищный футбол, отличный матч провёл Андрей Пятов, но его вины в пропущенном под занавес встречи мяче не было – на 88-й минуте «Челси» Оскар завершил неплохую комбинацию гостей и установил окончательный результат.

Лига чемпионов
Группа E. 3-й тур

Турнирная таблица: 1. «Шахтёр» — 7 (3 матча); 2. «Челси» — 4 (3); 3. «Ювентус» — 3 (3); 4. Норшелланн — 1 (3).