"Зенит" — "Ростов" — 2:1. Широков в добавленное время принёс победу питерцам

14-й тур российской Премьер-Лиги стартовал в Санкт-Петербурге, где действующий чемпион страны «Зенит» принимал «Ростов». Матч завершился победой сине-бело-голубых со счётом 2:1.

Счёт в матче был открыт на 51-й минуте, когда Витсель отдал передачу на Быстрова, тот в стенку обыгрался с Кержаковым и неожиданно пробил в ближний угол ворот Плетикосы.

Тем не менее гостям удалось отыграться на 79-й минуте — Чеснаускис убежал в контратаку по левому флангу и навесил в штрафную, где Голенда головой переправил мяч в дальний угол ворот Малафеева.

Тем не менее уже в добавленное время победный мяч забил Широков, который откликнулся на навес Кришито в штрафную и послал мяч под левую штангу ворот дончан.

«Зенит» набрал 30 очков и как минимум до 4 ноября сохранит за собой вторую строчку в таблице. «Ростов» c 10 очками пока остаётся на 13-м месте.