"Спартак" — "Динамо" — 1:5. Бело-голубые взяли реванш у красно-белых

В рамках 17-го тура российской Премьер-Лиги в «Лужниках» состоялось московское дерби, в котором встречались «Спартак» и «Динамо». Бело-голубые добились победы со счётом 5:1, взяв реванш за поражение в первом круге со счётом 0:4.

Динамовцы открыли счёт на 15-й минуте, когда мяч после удара Кокорина со штрафного задел Сухи, изменил направление полёта, юркнув мимо Диканя. Спустя всего несколько минут бело-голубые, воспользовавшись потерей концентрации у соперника, удвоили счёт — Нобоа с нескольких метров направил мяч в сетку ворота красно-белых, замыкая прострел Джуджака с правого фланга.

В добавленное к первому тайму время бело-голубые забили третий мяч — Кокорину удался отличный сольный проход по центру и уверенный удар по воротам Диканя.

До разгромного динамовцы довели счёт усилиями Семшова, который на 80-й минуте вколотил мяч в ворота хозяев c рикошетом от перекладины. Разгром подопечных Эмери продолжил всё тот же Семшов, опередивший защитников в штрафной и оформивший дубль в ворота красно-белых.

Гол престижа у хозяев уже в добавленное к матчу время забил Дзюба, плотно пробивший с правого угла штрафной после мягкого навеса с фланга.