"Спартак" — "Зенит" — 2:4. Возвращение Карпина ознаменовалось поражением

Сегодня, 30 ноября, на стадионе «Лужники» в Москве состоялся матч 18-го тура российской Премьер-Лиги между столичным «Спартаком» и петербургским «Зенитом». Клуб с берегов Невы добился гостевой победы со счётом 4:2 над спартаковцами, которые проводили первый матч после увольнения Унаи Эмери и возвращения на тренерский мостик Валерия Карпина.

Счёт в матче открыли действующие чемпионы России на 21-й минуте, когда после удара Халка мяч рикошетом от Парехи залетел в ворота Диканя. Красно-белые не опустили руки и отыграли через несколько минут — Дзюба головой переправил мяч в ближний угол ворот Малафеева.

Сравняв счёт, спартаковцы завладели преимуществом, но перед самым перерывом пропустили вновь — Витсель нанёс дальний удар в левый нижний угол, а Дикань с этим ударом не справился.

Во втором тайме «Спартак» заметно сбавил темп и остался в меньшинстве после удаления Парехи. Сине-бело-голубые сразу воспользовались численным преимуществом — дубль оформил Витсель, оказавшийся с глазу на глаз с Диканём.
Разгромным счёт сделал Широков на 78-й минуте. Игроку сборной России удался отличный удар в левый верхний угол ворот Диканя. К чести спартаковцев, они не бросили играть и сумели избежать разгрома — Эменике головой в прыжке поразил дальний угол ворот Малафеева.

Заканчивали встречу хозяева уже вдевятером — уже в добавленное к матчу время за грубую игру прямую красную карточку получил Инсаурральде.