Билич: не знаю, чем "Локомотив" спугнул удачу

Главный тренер «Локомотива» Славен Билич выступил на пресс-конференции, посвящённой гостевому матчу с «Динамо» в рамках 20-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча в Химках завершилась поражением красно-зелёных со счётом 0:1.

«На стадионе была фантастическая атмосфера, игра удалась. Кроме 15 последних минут первого тайма мы были лучше. Считаю, не заслуживали поражения. „Динамо“ забило свой мяч в контратаке, у нас же было очень много хороших атак. Я доволен и желанием, и качеством игры своих футболистов. Я надеюсь, что мы так же и будем продолжать дальше.

Естественно, для нас было неплохо, что произошло удаление у „Динамо“. Но не в первый раз в футболе команда после удаления выстаивает и сохраняет счёт. Мы не стали играть лучше после удаления, мы и так превосходили соперника. Может быть, в большинстве нам стало легче подойти к воротам „Динамо“, метров на 20. Нам приходилось пробиваться сквозь стену из восьми игроков. Но нам и это удавалось, мяч летел в ворота, но оставался на ленточке.

Я не знаю причин невезения, может, вы мне их назовёте. Если бы мои игроки не могли пробить по воротам, либо не могли создать моменты, это одно. Но всё это у нас получается. Не знаю, чем мы спугнули удачу. Такое происходило и раньше — и с „Волгой“, и с „Амкаром“, и с ЦСКА, и с „Анжи“, и сегодня», — передаёт слова Билича корреспондент «Чемпионат.com» Александр Служаков.