"Ильичёвец" — "Арсенал" (Киев): победу мариупольцам принёс дубль Окриашвили

В Мариуполе состоялся первый матч воскресной программы игр 21-го тура украинской премьер-лиги. Местный «Ильичёвец» встретился с киевским «Арсеналом» и победил столичный коллектив со счётом 2:1.

Первый тайм соперники провели без забитых голов, а голкиперу «канониров» Богдану Сарнавскому пришлось изрядно потрудиться. Вратарь киевлян стал главным действующим лицом эпизода на 58-й минуте — Сарнавский получил удаление за фол последней надежды на Руслане Фомине. Вышедший на замену Виталий Рева не сумел парировать 11-метровый удар в исполнении Торнике Окриашвили.

На 73-й минуте Владимир Аржанов сравнял счёт, расстреляв ворота мариупольцев после подачи с углового, а спустя шесть минут грузинский легионер «Ильичёвца» оформил дубль после ошибки в штрафной Александра Романчука.

Благодаря этому успеху команда из Мариуполя поднялась на шестую строчку турнирной таблицы, «Арсенал», в свою очередь, сохранил представительство на 13-м месте.