ЦСКА забил "Енисею" три безответных мяча и вышел в полуфинал Кубка России

В Москве завершился матч четвертьфинала Кубка России между местным ЦСКА и красноярским «Енисеем». Хозяева одержали победу со счётом 3:0 и вышли в полуфинал турнира.

«Армейцам» удался быстрый гол — уже на 12-й минуте Вагнер Лав здорово использовал подачу Цауни и переправил мяч в ворота — 1:0. После этого ЦСКА продолжил наседать на ворота сибиряков, но свои моменты не реализовал, а за последние 10 минут тайма «Енисей» мог отличиться дважды — оба раза благодаря усилиям активного Чадова, который сначала замкнул прострел с фланга — выручил Чепчугов, а затем сам простреливал слева на Базанова, но мяч после удара полузащитника разминулся с воротами.

Со старта второго тайма ЦСКА вновь прибрал инициативу к своим рукам, и на 65-й минуте команде удалось забить второй мяч: Муса воспользовался плохим исполнением офсайда защитниками «Енисея» и переиграл Плотникова — 2:0. После второго мяча темп встречи упал, а за восемь минут до завершения основного времени все вопросы о победителе снял Мамаев, здорово попавший в дальний угол. 3:0 — последний представитель ФНЛ покидает Кубок России.