"Спартак" в Саранске потерпел поражение от "Мордовии"

3 мая в Саранске на стадионе «Старт» состоялся матч 27-го тура российской Премьер-Лиги, в котором местная «Мордовия» принимала «Спартак». Московская команда потерпела поражение от аутсайдера первенства со счётом 1:2.

Красно-белым удалось открыть счёт уже на 6-й минуте, когда Эйден Макгиди пробил точно под перекладину. В конце первого тайма гости остались вдесятером — прямую красную карточку получил всё тот же Макгиди. Численным преимуществом хозяева воспользоваться сумели — Андрей Пазин мощным ударом сравнял счёт в начале второй половины игры, а Даниэль Оприцэ «расстрелял» Андрея Диканя на 70-й минуте.

«Спартак», сенсационно проигравший в Саранске, остался на четвёртой строчке с 44 очками, и в следующем туре красно-белые сыграют 10 мая дома с «Крыльями Советов». «Мордовия» смогла покинуть последнюю строчку в таблице, обойдя «Аланию». Команда Доринела Мунтяну, не потерявшая шансы на сохранение прописки в Премьер-Лиге, сразится в Казани с «Рубином» 10 мая.