Португалия – Россия. Онлайн-трансляция матча начнётся в 23:45
Комментарии

7 июня на стадионе «Да Луш» в Лиссабоне состоится матч 8-го тура отборочного этапа чемпионата мира 2014 года между сборными Португалии и России. Встреча начнётся в 23:45 по московскому времени и будет показана в прямом эфире на Первом канале. «Чемпионат.com» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча Португалия – Россия.

Португалия – Россия

Португалия – Россия

Предстоящий матч сборных Португалии и России обслужит словенская бригада арбитров под руководством Дамира Скомины. Ассистировать главному рефери будут Матей Зунич и Боян Ул. Четвёртым арбитром назначен Славко Винчич.

История противостояний двух национальных команд насчитывает в общей сложности четыре очных встречи. В двух из них победу праздновали португальские футболисты, одну выиграли россияне, и одна победителя не выявила. Последнее противостояние соперников состоялось в октябре прошлого года в рамках того же отборочного турнира. Тогда российские футболисты одержали победу в родных стенах с минимальным счётом.

В нынешнем отборочном турнире португальская команда под руководством местного специалиста Паулу Бенту занимает третье место в общем зачёте, имея в запасе 11 очков. Подопечные итальянского наставника Фабио Капелло обеспечили себе лидерскую позицию в таблице, набрав 12 баллов.

Комментарии