Гол Вандерсона помог "Краснодару" избежать поражения в матче с "Ростовом"

Сегодня, 21 июля, в Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп 2» состоялся матч 2-го тура российской Премьер-Лиги между местным «Ростовом» и «Краснодаром». Встреча завершилась боевой ничьей со счётом 2:2.

На 15-й минуте Марсиу Абреу вывел гостей вперёд, но уже две минуты спустя Тимофей Калачёв счёт сравнял. Спустя несколько минут после начала второго тайма вперёд дончан вывел Артём Дзюба — форвард реализовал пенальти, записав на свой лицевой счёт третий гол в чемпионате. Тем не менее победу хозяева не удержали — за две минуты до конца основного времени матча счёт сравнял Вандерсон.

«Ростов», в активе которого четыре очка, 27 июля примет томскую «Томь», а «Краснодар», набравший первое очко в нынешнем чемпионате, 29 июля сыграет дома с пермским «Амкаром».