Нигматуллин: "Локомотив" вчера был неудержим

Трёхкратный чемпион России, экс-голкипер «Спартака” и „Локомотива” Руслан Нигматуллин в интервью корреспонденту “Чемпионат.com» поделился своими впечатлениями от матча «Локомотив” – „Краснодар”, который завершился победой “железнодорожников» со счётом 3:1.

«Матч получился не совсем ровный, но в целом впечатления от игры позитивные. „Локомотив” полностью доминировал в первом тайме, ничего не дал создать краснодарцам, забил хороший гол, мог забить ещё. Второй тайм начался с совсем необязательной ошибки Тарасова, которая могла свести на нет все старания одноклубников.

После пропущенного гола команда находилась в замешательстве, могла пропустить ещё, но Абаев в нужный момент выручил команду. Окрылённые этим сейвом, партнеры провели ряд острых атак. Гол назревал и в итоге состоялся. Конечно, удаление ослабило защитные порядки гостей. “Краснодар” – крепкая, хорошая команда, но „Локомотив” вчера был неудержим, особенно в концовке.

Что касается Абаева, то он сыграл спокойно, не нервничал, хотя нельзя сказать, что у него было очень много работы. В моменте, когда мяч с линии штрафной направлялся в правую от него “шестёрку”, он чётко сработал, как и полагается вратарю, который защищает цвета „Локомотива”, — отметил Нигматуллин.