Жеребьёвка Лиги чемпионов и Лиги Европы. Онлайн-трансляция начнётся в 13:45
Комментарии

9 августа в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоится жеребьёвка плей-офф отборочного раунда Лиги чемпионов сезона-2013/14 и раунда плей-офф квалификации Лиги Европы. Мероприятие начнётся в 13:45 по московскому времени и будет показано на канале «НТВ-Плюс Футбол».

В раунде плей-офф будут участвовать 15 клубов, победивших по итогам третьего квалификационного раунда, а также пять команд, по итогам своих чемпионатов вступающих в борьбу за право участвовать в групповой стадии Лиги чемпионов.

В жеребьёвке будет участвовать только один клуб из России – питерский «Зенит», победивший по итогам двухматчегого противостояния датский «Норшелланн» 1:0 в гостях и 5:0 дома. Потенциальными соперниками питерского клуба являются «Реал Сосьедад» (Испания), «Фенербахче» (Турция), «Металлист» (Украина), ПСВ (Голландия) и «Пасуш де Феррейра» (Португалия).

Жеребьёвка Лиги чемпионов и Лиги Европы

Жеребьёвка Лиги чемпионов и Лиги Европы

В раунде плей-офф Лиги Европы выступят победители третьего отборочного раунда, 14 проигравших на аналогичной стадии Лиги чемпионов, а также клубы, которые только начинают свою борьбу в еврокубках. На этом этапе сыграют три российских клуба — «Спартак», «Рубин» и «Кубань».

Соперниками «Спартака» могут стать: чешский «Яблонец», «Маккаби» Т-А, хорватская «Риека», швейцарский «Сент-Галлен» и албанский «Скендербеу».

«Рубин» может попасть на норвежский «Мольде», датский «Эсбьерг», сербскую «Войводину», «Грассхопперс» из Швейцарии и албанский «Кукеси».

Краснодарская «Кубань» в раунде плей-офф может сыграть с АПОЭЛ, «Брагой», «Бешикташем», венским «Рапидом» или «Фейеноордом».

«Чемпионат.com» проведёт текстовую онлайн-трансляцию жеребьёвки Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Комментарии