Шавло: Инсаурральде долго не играл и растерял свои качества

Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло поделился своими впечатлениями от первого матча раунда плей-офф квалификации Лиги Европы между красно-белыми и швейцарским «Санкт-Галленом». Встреча завершилась результативной ничьей со счётом 1:1.

«Карпин выставил очень экспериментальный состав. Думал, что изменения будут в центре, но поменялись два фланга, а также опорный полузащитник. Было много изменений – как минимум пять-шесть. Билялетдинов вышел с первых минут. Наверное, эти изменения произошли в связи с тем, что такой команду видел главный тренер. Наверное, он думал, что с этими игроками он сможет добиться хорошего результата.

Ничья – результат приемлемый, особенно если дома мы будем нормально играть в обороне. Но, в принципе, по ходу игры могли и проиграть. Моменты были в обоих таймах. Тем не менее в Москве можно добиться хорошего результата, который позволит пройти дальше.

Связка КариокаИнсаурральде была ожидаемой, учитывая обстоятельства. Эти двое – южноамериканцы, они понимают друг друга. Но Инсаурральде долго не играл и растерял свои качества. Терял позицию, допускал детские ошибки, а гол в ворота „Спартака“ был забит, когда мяч перелетел через него.

Конечно, хочется, чтобы ответный матч красно-белые выиграли и прошли дальше. Остальные российские команды, кроме „Спартака“, выиграли свои матчи. Хотелось бы, чтобы „Спартак“ им соответствовал и вышел дальше. Но сделать это будет сложно. Соперник увидел, что со „Спартаком“ можно играть. Надеюсь, что игроки со всей ответственностью и профессионализмом отнесутся к своим обязанностям и добьются победы», — сказал Шавло в беседе с корреспондентом «Чемпионат.com» Галиной Козловой.