"Томь" одержала первую победу в сезоне, одолев на выезде "Рубин"

22 сентября в матче девятого тура российской Премьер-Лиги на стадионе «Центральный» в Казани местный «Рубин» принимал «Томь». Томичи одержали первую победу в сезоне, а казанцы потерпели первое поражение.

«Рубин» повёл в счёте на 15-й минуте — Саломон Рондон реализовал выход один на один. На 33-й минуте хозяева остались вдесятером — красную карточку получил Александр Рязанцев, нарушивший правила в штрафной. Пенальти у «Томи» реализовал Кирилл Панченко. Без того сложное положение хозяев ухудшилось на 66-й минуте, когда травму получил Рондон, а замен у «Рубина» больше не было.

Играя вдевятером, «Рубин» пропустил. На 87-й минуте у «Томи» отличился Максим Бордачёв, пробивший точно с угла вратарской. Итоговый счёт — 2:1 в пользу «Томи».