"Рубин" и "Динамо" в Казани победителя не выявили

Сегодня, 26 сентября, в Казани на стадионе «Центральный» в матче 10-го тура РФПЛ местный «Рубин» принимал московское «Динамо». Встреча завершилась вничью со счётом 2:2.

Счёт в матче был открыт на 34-й минуте — в собственные ворота мяч переправил Самба. Правда, отыграться бело-голубые сумели всего пять минут спустя — Кокорину удался сольный проход, который форвард завершил точным ударом. В начале второго тайма «Динамо» вышло вперёд — Ионов реализовал выход один на один с Рыжиковым. Тем не менее «Рубину» тоже не понадобилось много времени, чтобы сравнять счёт. На 57-й минуте Караденизу удался эффектный дальний удар в правую девятку. Отметим, что на 70-й минуте хозяева остались вдесятером — вторую жёлтую карточку получил Маркано. Впрочем, закончили команды матч в равных составах — уже в компенсированное время был удалён Кураньи, вернувшийся на поле после травмы.

В таблице РФПЛ подопечные Курбана Бердыева с 13 очками занимают 10-е место, и в следующем туре 29 октября «Рубин» сыграет на выезде с «Краснодаром». Команда Дана Петреску расположилась на восьмой строчке, имея в своём активе 14 баллов. Следующим соперником «Динамо» 29 сентября в домашней игре станут самарские «Крылья Советов».