Гаджиев: Соломатин должен был доводить свои моменты до конца

Главный тренер махачкалинского «Анжи» Гаджи Гаджиев выступил на пресс-конференции после поражения со счётом 0:2 от лондонского «Тоттенхэма» в матче второго тура группового этапа Лиги Европы.

«Всем очевидно, что второй тайм был интереснее с нашей стороны. Связано это с тем, что у нас появился форвард Траоре. Абдулавову ещё много предстоит работать, мы верим в его способности, но на сегодняшний день он заметно уступает Траоре. С появлением второго форварда нам стало проще. Но, возможно, счет 2:0 немного успокоил „Тоттенхэм“.

И в матче с ЦСКА, и сегодня Соломатин должен был доводить свои моменты до конца. Он ушел от соперника, должен был обострять дальше, мог забить. Его решение неоправданны, они связаны с неким эмоциональным надрывом. Понятно, что это страсть, отсутствие опыта. Я надеюсь, что нам удастся сохранить его страсть и помочь ему управлять эмоциями.

Если будем и дальше играть, как сегодня во втором тайме, то можем побороться за выход из группы. Для нас важно подняться из низов таблицы чемпионата России. Если Премьер-Лига и Лига Европы будут входить в противоречие, мы отдадим предпочтение чемпионату», — передаёт слова наставника махачкалинской команды корреспондент «Чемпионат.com» Александр Служаков.