Московское "Динамо" обыграло "Кубань" на "Родине"

Московское «Динамо» обыграло краснодарскую «Кубань» в матче 13-го тура чемпионата России. Игра, состоявшаяся на стадионе «Родина» в Химках, завершилась со счётом 3:1.

В первом тайме командам не удалось поразить ворота друг друга, а в начале второй половины игры «Кубань» вышла вперёд — Ибраима Бальде головой послал мяч в нижний угол. Через восемь минут после пропущенного гола «Динамо» отыгралось — Александр Кокорин сделал отличную разрезающую передачу в штрафную, Андрей Воронин выскочил один на один с вратарём, убрал мяч в сторону и с острого угла поразил ворота краснодарцев.

Через четыре минуты «Динамо» и вовсе вышло вперёд — Алексей Ионов с углового навесил в центр штрафной, а Владимир Гранат в касание пробил точно в угол. Автор третьего гола «Динамо» — Кевин Кураньи, реализовавший пенальти на 84-й минуте.

По ходу матча «Кубань» заработала два удаления — поле были вынуждены покинуть Арсен Хубулов (68-я минута) и Давид Цораев (86-я минута).