"Спартак" переиграл "Зенит" благодаря хет-трику Мовсисяна

В Москве завершился матч 16-го тура чемпионата России между «Спартаком» и питерским «Зенитом». В стартовой встрече второго круга «Спартак» без зрителей оказался сильнее — 4:2.

Матч начался для «Спартака» обескураживающим образом: Кержаков завершил точным ударом трёхходовку «Зенита» уже на пятой минуте. После этого у гостей было ещё несколько шансов забить, и самую реальную возможность упустил Халк, не забивший третий пенальти подряд. После спасения Артёма Реброва инициатива перешла к «Спартаку», который реализовал угловой: Мовсисян на 33-й минуте воспользовался хитрой подачей Глушакова и переправил мяч в дальний угол. Перед самым перерывом «Спартак» сначала вышел вперёд — Мовсисян воспользовался ошибкой Губочана, а затем мог и увеличить разницу в счёте, однако удар того же Мовсисяна в пустые ворота остановил тот же Губочан.

Во втором тайме темп игры немного упал. В середине 45-минутки Халк реабилитировался за промах с пенальти, реализовав штрафной ударом на силу в дальний угол. От нервной концовки «Спартак» спас Денис Глушаков, растерзавший оборону «Зенита» и пробивший мимо Лодыгина — 4:2. Таким образом, «Зенит» во второй раз пропустил четыре мяча в одной встрече за всё время работы Лучано Спаллетти в питерском клубе.