"Ростов" победил "Зенит" в Санкт-Петербурге

«Зенит» (Санкт-Петербург) и «Ростов» (Ростов-на-Дону) сыграли друг против друга в матче 17-го тура российской Премьер-Лиги. Игра состоялась на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге и завершилась победой гостей со счётом 2:0.

Первый гол в матче был забит на 18-й минуте — защитники «Зенита» ошиблись при создании искусственного офсайда, нападающий Артём Дзюба сделал передачу на защитника Виталия Дьякова, а тот поразил пустые ворота.

Автор второго гола — полузащитник Тимофей Калачёв, отличившийся на 39-й минуте после выигранного единоборства у защитника Доменико Кришито.

В турнирной таблице российской Премьер-Лиги на данный момент «Зенит» занимает первое место (36 очков), а «Ростов» — восьмое (23 очка).