"Динамо" разгромило "Урал"

Московское «Динамо» разгромило екатеринбургский «Урал» в домашнем матче 18-го тура российской Премьер-Лиги. Игра состоялась на стадионе «Родина» в Химках и завершилась со счётом 3:0.

Первый гол в матче был забит на 28-й минуте. Балаж Джуджак с углового закрутил мяч во вратарскую, Владимир Гранат продавил защитника и метров с пяти расстрелял ворота гостей.

Удвоить своё преимущество «Динамо» удалось уже во втором тайме, на 58-й минуте, когда Кристиан Нобоа на фланге технично обыграл защитника и навесил точно на голову Кевина Кураньи, который пробил чётко в ближнюю девятку.

Автор третьего гола — Александр Кокорин, на 70-й минуте выскочивший из-за спины защитника и в касание переправивший мяч в ближний угол после прострела Юрия Жиркова. Стоит отметить, что за три минуты до этого Кокорин не реализовал пенальти — Алексей Солосин в отличном броске отбил мяч в сторону.

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига
18-й тур

В турнирной таблице Премьер-Лиги на данный момент «Динамо» занимает пятое место (32 очка), а «Урал» находится на 14-й позиции (12 очков). В следующем туре «Динамо» примет пермский «Амкар», а «Урал» сыграет в гостях с петербургским «Зенитом».