"Спартак" разгромил "Волгу", по дублю на счету Хурадо и Озбилиза

1 декабря на стадионе «Локомотив» в Москве состоялся матч 18-го тура российской Премьер-Лиги между «Спартаком» и нижегородской «Волгой». Встреча завершилась разгромной победой подопечных Валерия Карпина со счётом 6:1.

Выйти вперёд красно-белые сумели уже на третьей минуте, когда Хосе Хурадо с линии штрафной точно пробил в дальний угол. Спустя полчаса испанец оформил дубль — Хурадо первым касанием принял мяч, а вторым пробил в дальний угол. Уже в компенсированное время свой первый мяч в составе «Спартака» забил Лукас Барриос — парагваец с близкого расстояния головой расстрелял ворота гостей.

Спустя пять минут после начала второго тайма отличился Араз Озбилиз — армянский футболист нанёс ювелирный удар в дальний угол, и мяч от штанги влетел в ворота. На 64-й минуте у «Волги» появился шанс размочить счёт, но удар с 11-метровой отметки в исполнении Дмитрия Булыкина отразил Артём Ребров. Тем не менее спустя 10 минут нижегородская команда смогла забить — Матия Дворнекович оказался первым на добивании и поразил ворота с близкого расстояния.

Уйти от сокрушительного поражения подопечные Юрия Калитвинцева не сумели — на 77-й минуте Озбилиз оформил дубль, переправив мяч в сетку ударом в касание, а на 84-й минуте Денис Колодин срезал мяч в свои ворота.