Слуцкий: наверное, было бы логичнее, если бы счёт стал 1:1, а не 0:2

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий, комментируя поражение от петербургского «Зенита» со счётом 0:2 в матче объединённого Суперкубка, выразил мнение, что итоговый результат несправедлив. Напомним, что в прошедшей в Израиле игре счёт открыл Халк на 17-й минуте, а окончательный результат установил Олег Шатов, отличившийся на 89-й минуте.

«Сегодня результат, на мой взгляд, действительно несправедлив. Во втором тайме мы имели большое преимущество, создали большое количество моментов. Наверное, было бы логичнее, если бы счёт стал 1:1, а не 0:2. Если оценивать качество игры, то невзирая на одинаковый в обоих таймах результат – 0:1 и 0:1, второй тайм мы провели значительно качественнее. Во втором тайме мы имели возможность рассчитывать на положительный результат всего матча.

У нас атака достаточно лёгкая и в плане антропометрических данных, и в плане быстроты передвижений. Понятно, что у нас отсутствует основной форвард. На нём действительно многое строится, как у „Зенита“ на Халке, который сегодня во многом сделал результат. Но мы сегодня оцениваем игру без Думбия. Естественно, без него атака строится несколько иначе», — передаёт слова Слуцкого корреспондент «Чемпионат.com» Олег Лысенко.