"Динамо" обыграло ЦСКА, проигрывая после первого тайма со счётом 0:2

В Химках завершился матч 20-го тура чемпионата России между московскими клубами «Динамо» и ЦСКА. Дерби завершилось победой бело-голубых со счётом 4:2.

По итогам первого тайма ничто не предвещало победы номинальных хозяев поля. «Армейцы» сумели забить быстрый гол: на 12-й минуте Сейду Думбия воспользовался провалом центра полузащиты «Динамо», и мяч после его удара попал в дальний угол ворота Габулова — 1:1. После этого ЦСКА завладел территориальной инициативой и сумел отличиться во второй раз. В быстрой атаке в конце тайма Дзагоев отменной передачей нашёл Думбия, который вырезал мяч в дальний угол внешней стороной стопы — 2:0.

Однако после перерыва «Динамо» заиграло заметно сильнее, а ЦСКА стал допускать ошибки в обороне. Успех бело-голубым принесли два простых навеса с левого фланга в исполнении Жиркова и Ломича: сначала Кураньи пробил в ближний угол, а затем Самба отправил мяч в ворота — Акинфеев не выручил, 2:2. Затем пришёл черёд забивать Юрию Жиркову. Сначала полузащитник сборной России воспользовался ошибкой обороны «армейцев» и «расстрелял» Акинфеева, а затем голкипер национальной команды «привёз» гол сам, попав в корпус бывшего партнёра по ЦСКА при выносе мяча. Жирков обыграл дезориентированного вратаря и поразил пустые ворота — 4:2. В концовке бело-голубые усилиями Джуджака и Юсупова могли довести дело до крупной победы, однако счёт не изменился.