"Краснодар" победил "Кубань", Широков оформил дубль

30 марта в рамках 23-го тура СОГАЗ-Чемпионата России по футболу состоялось краснодарское дерби. Победу в принципиальной встрече одержали футболисты «Краснодара» со счётом 3:1.

Счёт в матче открыла «Кубань» на 14-й минуте, когда Лоренсо Мельгарехо сыграл на добивание после сейва вратаря «Краснодара».

Сравнять счёт чёрно-зелёным удалось перед перерывом: Роман Широков получил передачу от Ари и выверенным ударом поразил дальний угол ворот «Кубани».

На 51-й минуте «Краснодар» вышел вперёд благодаря голу Ари, который точным ударом поразил нижний левый угол ворот.

Окончательный результат установил Широков: капитан сборной России оказался первым на добивании и оформил дубль.

«Краснодар» набрал 40 очков и располагается на шестой строчке в таблице РФПЛ. «Кубань», имеющая в активе 26 очков, занимает 10-е место.