"Манчестер Юнайтед" и "Бавария" сыграли вничью в первом матче четвертьфинала ЛЧ

В Манчестере завершился первый матч четвертьфинала Лиги чемпионов между местным «Манчестер Юнайтед» и «Баварией». Встреча закончилась вничью — 1:1.

Первый тайм прошёл с подавляющим преимуществом «Баварии» по владению мячом, однако команда Пепа Гвардиолы очевидных голевых моментов не создала, но едва не пропустила. На 39-й минуте матча Уэлбек получил верный шанс забить, но не сумел переиграть вышедшего из ворот Мануэля Нойера. После перерыва «Бавария» продолжила владеть территорией, доведя процент владения мячом до 80 %, однако забил «Манчестер Юнайтед». На 58-й минуте никем не прикрытый Неманья Видич откликнулся на подачу Уэлбека с углового и легко поразил ворота немцев — 1:0.

После пропущенного гола Гвардиола перешёл на игру с чистым нападающим, выпустив на поле Марио Манджукича. Почти сразу хорват отметился голевой передачей, скинув мяч Швайнштайгеру после подачи справа Рафиньи. В дальнейшем «Бавария» продолжила владеть преимуществом, но забить не сумела — 1:1. В самой концовке серьёзно осложнил жизнь «Баварии» арбитр, показавший карточки Хави Мартинесу и Бастиану Швайнштайгеру, из-за которых оба футболиста пропустят ответную игру в Мюнхене.

Лига чемпионов
1/4 финала
Первый матч

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. «МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД» — «БАВАРИЯ». ФОТОРЕПОРТАЖ

С остальными фотографиями вы сможете ознакомиться в специальном разделе «Фотоленты»ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. «МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД» — «БАВАРИЯ». ФОТОРЕПОРТАЖ.