"Манчестер Сити" разгромил "Саутгемптон"

5 апреля состоялся матч 33-го тура английской премьер-лиги с участием «Манчестер Сити» и «Саутгемптона». «Горожане» добились разгромной победы со счётом 4:1.

Открыть счёт хозяева сумели на третьей минуте — пенальти реализовал Яя Туре. Ближе к концу первого тайма гости сумели отыграться и также сделали это с 11-метровой отметки: точен был Рики Ламберт. Однако в компенсированное к первой половине матча время «Сити» отличился дважды благодаря точным ударам Самира Насри и Эдина Джеко. Окончательный результат установил Стефан Йоветич на 81-й минуте.

В таблице английского первенства «Манчестер Сити» расположился на второй строчке, отставая от лидирующего «Ливерпуля» на одно очко. При этом у подопечных Мануэля Пеллегрини есть матч в запасе. Что касается «Саутемптона», то команда Маурисио Почеттино с 48 очками в активе располагается на восьмой строчке.