ЦСКА обыграл "Крылья Советов" в Ростове-на-Дону

5 апреля состоялся матч 24-го тура СОГАЗ-Чемпионат России по футболу среди команд Премьер-Лиги с участием «Крыльев Советов» и ЦСКА. Встреча прошла на стадионе «Олимп-2» в Ростове-на-Дону в связи неудовлетворительным состоянием газона на стадионе «Металлург» в Самаре. Матч завершился победой «армейцев» со счётом 3:1.

Красно-синие сумели повести в счёте уже на четвёртой минуте, когда Зоран Тошич обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота. Уже через три минуты номинальные хозяева были вынуждены капитулировать вновь: Сейду Думбия по центру выскочил один на один с вратарём и перебросил мяч через вышедшего из ворот голкипера. Следующий гол состоялся на 55-й минуте — Тошич вышел на ударную позицию и с линии штрафной нанёс точный удар в дальнюю девятку. Самарская команда сумела лишь «размочить» счёт: на 88-й минуте Алан Чочиев, получив мяч на дальней штанге, поразил пустой угол ворот Игоря Акинфеева.

Победа позволила подопечным Леонида Слуцкого на расстояние одного очка подобраться к «Зениту», занимающему вторую строчку в таблице. Впрочем петербургская команда ещё проведёт свой матч в этом туре. Команда Александра Цыганкова, потерпевшая четвёртое поражение кряду, с 24 очками расположилась на 12-м месте.