"Зенит" разгромил "Рубин", Рондон оформил хет-трик в ворота бывшей команды

6 апреля на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге состоялся матч 24-го тура СОГАЗ-Чемпионата России по футболу среди команд Премьер-Лиги с участием «Зенита» и «Рубина».

Сине-бело-голубые на своём поле добились разгромной победы со счётом 6:2. «Зенит» вышел вперёд на 19-й минуте, когда Халк реализовал пенальти. На 35-й минуте хозяева получили право на ещё один пенальти — с 11-метровой отметки точно пробил Халк. В середине второго тайма гости сумели «размочить» счёт: Сердар Азмун переправил мяч в пустой угол ворот. Однако через несколько минут ворота бывшей команды поразил Хосе Саломон Рондон, вышедший на замену. На 75-й минуте голом отметился Данни, а три минуты спустя Рондон оформил дубль. В дальнейшем гости получили право на пенальти, который реализовал Роман Ерёменко. Однако точку в матче поставил «Зенит»: на 90-й минуте Рондон оформил хет-трик.

Победа позволила «Зениту» на два очка обойти «Локомотив» и как минимум до завтрашнего дня стать лидером в таблице российской Премьер-Лиги. «Рубин» с 28 очками расположился на 10-й строчке. В следующем туре 12 апреля «Зенит» примет «Краснодар», а «Рубин» 13 апреля ожидает домашняя игра с «Кубанью».

СОГАЗ-Чемпионат России по футболу
Премьер-Лига
24-й тур

СОГАЗ-ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. «ЗЕНИТ» — «РУБИН». ФОТОРЕПОРТАЖ

С остальными фотографиями вы сможете ознакомиться в специальном разделе «Фотоленты»СОГАЗ-ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. «ЗЕНИТ» — «РУБИН». ФОТОРЕПОРТАЖ.