"Кубань" победила "Рубин" в Казани

В Казани на стадионе «Центральный» состоялся матч 25-го тура СОГАЗ-Чемпионата России по футболу с участием «Рубина» и «Кубани». Краснодарская команда победила со счётом 2:0.

«Кубань» сумела выйти вперёд на 11-й минуте, когда после подачи с угла поля Мельгарехо нанёс точный удар в правый угол из скопления игроков. Примечательно, что чуть ранее мяч попал в руку Шандану, но арбитр на это внимания не обратил. Во второй раз гости заставили «Рубин» капитулировать в начале второго тайма: Букур, получив передачу от Попова, по центру вошёл в штрафную и переиграл Рыжикова.

«Рубин», потерпевший третье поражение кряду, занимает 10-е место в таблице РФПЛ. «Кубань», одержавшая вторую победу подряд, расположилась на девятой строчке и оторвалась от казанской команды на четыре очка. В следующем туре «Рубин» 20 апреля примет «Спартак», а «Кубань» дома в тот же день сыграет дома с ЦСКА.