"Зенит" победил "Анжи" и вернул лидерство в РФПЛ

19 апреля в Каспийске на стадионе «Анжи-Арена» состоялся матч 26-го тура российской Премьер-Лиги «Анжи» — «Зенит». Сине-бело-голубые на выезде одержали победу со счётом 2:1.

Открыть счёт гостям удалось на девятой минуте: Витсель получил мяч от Данни, отдал Рондону, который из центральной зоны метров с десяти переправил мяч в ворота Кержакова. Спустя 20 минут хозяева сумели отыграться: Нету в подкате прерывал пас с фланга, мяч отскочил точно на ногу Смолову, и форвард ударом с отскоком от газона поразил ворота Лодыгина. Победный мяч петербургская команда забила на 62-й минуте: Рондон спиной к воротам получил мяч от Халка, развернулся, отдал вперёд на набегавшего Данни. Португалец выскочил на рандеву с Кержаковым и вывел свою команду вперёд.

«Зенит», одержавший пятую победу кряду под руководство Виллаш-Боаша, набрал 56 очков и вернулся на первую строчку в таблице российского первенства. «Анжи», имеющий в активе 16 очков, расположился на последнем месте. В следующем туре 27 апреля «Анжи» сыграет на выезде с «Ростовом», а «Зенит» 26 апреля примет «Волгу».