"Бенфика" — "Ювентус": онлайн-трансляция матча начнётся в 23:05
Комментарии

24 апреля в Лиссабоне на стадионе «Да Луш» состоится матч ½ финала Лиги чемпионов между местной «Бенфикой» и туринским «Ювентусом». Встреча начнётся в 23:05 по московскому времени и будет транслироваться в прямом эфире на телеканале «НТВ-Плюс Футбол». «Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Бенфика» — «Ювентус».

«Бенфика» — «Ювентус»

«Бенфика» — «Ювентус»

Предстоящий матч «Бенфика» — «Ювентус» рассудит бригада арбитров под руководством Джюнейта Чакыра из Турции.

Четыре раза встречались между собою «Бенфика» и «Ювентус» в еврокубках. Три победы на счету португальцев, одной виктории добились туринцы. Причём все матчи пришлись на прошлый век. В полуфинале Кубка чемпионов УЕФА — 1967/68 «орлы» дважды оказались сильнее противника (2:0 дома; 1:0 в гостях), а спустя четверть века в розыгрыше Кубка УЕФА — 1992/93 в следующий раунд вышли уже итальянцы (1:2 на выезде; 3:0 дома).

На пути в полуфинал «Бенфика» под руководством Жорже Жезуша оказалась сильнее «АЗ», «Тоттенхэма» и ПАОКа, одержав пять побед в шести играх (при разнице мячей 12-3). Только англичанам удалось увезти из Лиссабона ничью (2:2). Подопечные Антонио Конте демонстрируют практически аналогичную статистику: пять побед в шести играх при домашней ничьей с «Фиорентиной» (1:1). Туринцы на пути к полуфиналу выбили из розыгрыша «Трабзонспор», «Фиорентину» и «Лион».

Комментарии