"Спартак" проиграл "Кубани" в домашнем матче чемпионата России

Московский «Спартак» проиграл краснодарской «Кубани» в домашнем матче в рамках 27-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча в Москве на стадионе «Локомотив» завершилась со счётом 0:2.

На перерыв команды ушли при счёте 0:0. Во втором тайме «Кубань» дважды поразила ворота «Спартака». Дублем отметился болгарский полузащитник краснодарской команды Ивелин Попов.

Первый гол был забит на 67-й минуте в результате контратаки. Антон Соснин выдал пас на Попова, а тот протолкнул мяч мимо выскочившего Андрея Диканя. Удвоить своё преимущество «Кубань» сумела ближе к концу матча. Попов замкнул навесную передачу Владислава Игнатьева точным ударом головой.

В турнирной таблице чемпионата России после 27 туров «Спартак» занимает пятое место (44 очка), а «Кубань» — девятое (35 очков).