Бразилия – Хорватия. Онлайн-трансляция начнется 13 июня 2014 в 00:00
Комментарии

На стадионе «Арена Сан-Паулу – Коринтианс» в Сан-Паулу состоится матч первого тура группового этапа чемпионата мира – 2014 в группе A между сборными Бразилии и Хорватии. Встреча начнётся в 00:00 (13 июня) по московскому времени и будет показана в прямом эфире на телеканале «Россия». «Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча Бразилия – Хорватия.

Предстоящий матч Бразилия – Хорватия рассудит японская бригада арбитров под руководством Юити Нисимуры. Ассистировать главному рефери будут его соотечественники Тору Сагара и Тосиюки Наги. Четвёртый арбитр – иранец Алиреза Фагхани.

Всего на счету сборных Бразилии и Хорватии две очные встречи. Первая состоялась в 2005 году и прошла в товарищеском формате, завершившись результативной ничьей со счётом 1:1. Вторая, прошедшая в 2006 году на групповом этапе чемпионата мира – 2006, закончилась победой бразильцев с минимальным счётом.

Сборная Бразилии, ведомая местным специалистом Луисом Фелипе Сколари, выступает на чемпионате мира в статусе хозяйки, а потому не принимала участия в отборочных раундах. В 2013 году бразильцы приняли участие в Кубке Конфедераций, обыграв в финале Испанию и завоевав трофей.

Национальная команда Хорватии под руководством местного наставника Нико Ковача пробилась в финальную часть чемпионата мира через плей-офф отборочного турнира. В решающих поединках хорваты оказались сильнее исландцев (0:0, 2:0).

Комментарии