«Краснодар» в первом еврокубковом матче добился разгромной победы

Свой первый матч в еврокубках в истории провёл футбольный клуб «Краснодар». Соперником подопечных Олега Кононова на стадии второго квалификационного раунда Лиги Европы стал эстонский клуб «Калев», и дебют «быков» в еврокубках ознаменовался крупной победой. В Таллине «Краснодар» сумел забить четыре безответных мяча.

Счёт в матче был открыт уже на девятой минуте, когда ворота хозяев удалось поразить Ари. Незадолго до перерыва гости заставили вратаря «Калева» капитулировать во второй раз: Юрий Газинский переправил мяч в сетку. На 68-й минуте точным ударом отметился Вандерсон, а окончательный результат установил на 86-й минуте Владимир Быстров.

Ответный матч второго квалификационного раунда Лиги Европы между «Краснодаром» и «Калевом» пройдёт 24 июля на стадионе «Кубань». Начало встречи запланировано на 20:00 мск.