Витсель: сборная России в матче с Бельгией действовала здорово

Полузащитник петербургского «Зенита» и сборной Бельгии Аксель Витсель поделился мнением о матче со сборной России на чемпионате мира — 2014. Напомним, команды встречались на групповом этапе и матч завершился победой бельгийской команды со счётом 1:0. Единственный мяч забил Дивок Ориги на 88-й минуте.

«Не скрою, для меня встреча была особенной. Ведь в центре поля я играл против партнёров по „Зениту“ — Олега Шатова и Виктора Файзулина. Кстати, для нашей сборной в целом этот матч оказался самым сложным с точки зрения тактики. Соперник действовал здорово и на протяжении практически всех 90 минут не давал нам возможности забить.

Согласен ли я с теми, кто считает, что на протяжении 80 минут россияне нас переигрывали? Да. Они были более опасны, особенно в первой половине встречи. Могли дважды забить. Но в концовке нам удалось переломить ход встречи и победить», — цитирует Витселя издание «Спорт-экспресс».

«До чемпионата я думал, что из группы выйдем мы с Россией, но ошибся. Место команды Капелло занял Алжир. Значит, они оказались чуть лучше», — отметил Витсель.