Малафеев: «Зенит» готов к Лиге чемпионов

Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев после победного товарищеского матча с «Дерби Каунти» выразил мнение, что петербургская команда готова к Лиге чемпионов. Сине-бело-голубые возьмут старт в главном европейском клубном турнире гостевым матчем с командой АЕЛ, представляющей Кипр. Матч «Зенит» — «Дерби Каунти» состоялся 22 июля в Австрии и завершился со счётом 2:0.

«В целом всё хорошо. Вот только погода немного подвела, играли в дождь. По идее у «Дерби» должно было быть преимущество — всё-таки англичане, но соперник был не типичной командой с Туманного Альбиона. Видимо, их главный тренер Стив Макларен предпочитает более комбинационный футбол.

Мы имели преимущество, создали больше голевых моментов. У подопечных Макларена я бы отметил вратаря. А у «Зенита» — всю команду. Мы спокойно выиграли, тренер дал поиграть почти всем, сделав немало замен в перерыве. В том числе и мы с Юрой сыграли по тайму.

Могу ли подвести какой-то итог сборов в Австрии? Мы готовы к Лиге чемпионов», — цитирует Малафеева его официальный сайт.