«Спартак», ведя в счёте с разницей в три мяча, едва не проиграл «Уралу»

Контрольный матч провели представители российской Премьер-Лиги — московский «Спартак» и екатеринбургский «Урал». Встреча завершилась результативной ничьей со счётом 4:4.

Подопечные Мурата Якина активно начали матч и уже к 21-й минуте забили три мяча благодаря точным ударам Дениса Глушакова и Артёма Дзюбы, оформившего дубль.

Однако ещё до перерыва Эдгар Манучарян один мяч отыграл, а во втором тайме трижды отличилась команда Александра Тарханова: голы на счету Спартака Гогниева, Александра Ерохина и Арсена Оганесяна.

Избежать поражения на базе в Тарасовке красно-белые сумели благодаря голу Лукаса Барриоса на 87-й минуте.

В стартовом туре Премьер-Лиги сезона-2014/15 соперником «Спартака» 1 августа станет «Рубин» в Казани, а «Урал» 2 августа примет в Екатеринбурге саранскую «Мордовию».