Луческу: недоволен содержанием игры с запорожским «Металлургом»

Главный тренер донецкого «Шахтёра» Мирча Луческу прокомментировал результат матча первого тура украинской премьер-лиги сезона-2014/15 с запорожским «Металлургом». Встреча, состоявшаяся во Львове, завершилась победой «горняков» со счётом 2:0. Однако румынский специалист остался недоволен содержанием игры.

«Доволен результатом. Недоволен содержанием игры. Забили быстро, через 15 секунд после начала матча, а потом действовали медленно. И допускали достаточно много ошибок в обороне. Во втором тайме тоже имели полное преимущество – против команды, которая села на свою половину поля, хорошо организовывала защиту. Мы же не были настолько настойчивыми, чтобы суметь забить ещё, реализовать свои моменты. Довольствовались стерильным контролем мяча, без того чтобы создать какие-либо голевые или опасные моменты у ворот соперника. Были у нас и проблемы: в перерыве трое наших футболистов чувствовали себя не очень хорошо — Срна, Ракицкий, Степаненко.

Вышли на второй тайм с проблемами, поэтому и пытались контролировать больше игру, настойчивы были в атаке. Ещё раз повторюсь: доволен результатом в первом матче чемпионата. Но по сравнению с поединком, который мы провели с «Динамо», сегодняшним содержанием недоволен. Честно признаюсь, сыграли слабее», — цитирует Луческу пресс-служба «Шахтёра».