«Краснодар» выиграл у «Ростова»

«Краснодар» выиграл у «Ростова» в четвёртом туре российской Премьер-Лиги. Игра состоялась в Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп-2» и завершилась со счётом 0:2.

Первый гол в матче был забит на 21-й минуте — полузащитник Жоаозиньо с 25 метров великолепно пробил в дальнюю девятку, и мяч от перекладины отскочил в створ. После этого у «Ростова» были две отличные возможности отыграться, однако защитники Виталий Дьяков и Хрвойе Милич не сумели реализовать пенальти. В обоих случаях «Краснодар» спас вратарь Андрей Синицын.

Автором второго гола «Краснодара» стал полузащитник Одил Ахмедов, отличившийся на 58-й минуте. Владимир Быстров получил мяч на левом фланге штрафной, подождал партнёра, не стал бить сам, отдал вдоль линии штрафной на Ахмедова, которого никто не держал. Одил первым же касанием пробил сходу с 15 метров в дальний нижний угол — не сильно, но точно.

На данный момент «Краснодар» занимает в турнирной таблице Премьер-Лиги пятое место, имея в своём активе восемь очков. «Ростов», у которого лишь одно очко, располагается на предпоследней, 15-й позиции.