Гол Эдуардо принёс «Фламенго» победу над «Атлетико Минейро»

В чемпионате Бразилии состоялись очередные матчи 16-го тура. «Фламенго» на своём поле вырвал победу у «Атлетико Минейро» со счётом 2:1. Гости вышли вперёд уже на 10-й минуте, когда отличился Реджиналдо Майкосуэл, однако после перерыва хозяевам удалось перевернуть ход встречи. Сначала Леонардо Моура сравнял счёт, а затем бывший игрок «Шахтёра» и «Арсенала» Эдуардо принёс «Фламенго» итоговую победу. Этот успех стал для клуба из Рио-де-Жанейро уже третьим подряд, что позволило команде подняться на 13-ю строчку в турнирной таблице. «Атлетико Минейро» расположился на восьмом месте. Отметим, что в составе «Атлетико» 77 минут на поле провёл Рафаэл Кариока, который перешёл в бразильский клуб на правах аренды из московского «Спартака».

В других матчах игрового дня «Интернасьонал» уступил дома «Сан-Паулу» со счётом 0:1. В составе гостей отличился Гансо. «Шапекоэнсе» в родных стенах одолел «Флуминенсе» — 1:0. Единственный мяч провёл Камило.