Веденеев: в первом тайме игроки «Стандарда» просто стояли

Бывший игрок «Зенита» Сергей Веденеев прокомментировал выездной матч петербургской команды с бельгийским «Стандардом» в рамках квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов, в котором сине-бело-голубые победили со счётом 1:0.

«По матчу у меня нет однозначного впечатления, ведь мы наблюдали вчера два разных тайма. В первом тайме «Зенит», конечно, был сильнее, демонстрировал прекрасный, стройный футбол. Но стоит отметить, что нам это позволял делать соперник, игроки «Стандарда» просто стояли. Возможно, их запугал тренер?

Перед игрой он выступал в прессе и жаловался на многочисленные травмы футболистов основного состава, говорил, что «Зенит» — очень сильная команда. Тогда казалось, что это просто слова, но они, видимо, повлияли на игроков «Стандарда». Потому что в первом тайме они давали зенитовцам пространство и время для комбинаций. В первом тайме можно было забить ещё парочку мячей», — цитирует Веденеева «Радио „Зенит“.
Ответная встреча между «Зенитом» и «Стандардом» состоится 26 августа на стадионе «Петровский». Начало запланировано на 20:00 мск.