Аррасате: у «Реала Сосьедад» была явная возможность забить больше одного гола

Главный тренер «Реала Сосьедад» Хагоба Аррасате прокомментировал победу своей команды с минимальным счётом над «Краснодаром» в первом матче раунда плей-офф квалификационного этапа Лиги Европы в Сан-Себастьяне. При этом он признал, что хотел добиться успеха с более крупным счётом.

«Да, хотелось бы забить не один гол, и для этого была явная возможность. Но главное – мы старались, показали хорошее стремление и в итоге добились победы. Существует мнение, что был незасчитанный гол и что был неназначенный пенальти в нашу сторону. Но я в этом не уверен. Первые 30 минут были замечательными. Они должны были увенчаться голом. Но главное то, что мы захватили инициативу и играли расковано, а забить гол – это самое сложное. Это удалось, но позже.

Мне бы не хотелось говорить, какие именно тактические изменения были сделаны в перерыве. Лучше скажу о психологическом аспекте. Мне пришлось напомнить игрокам, что счёт 0:0 и нам нужно забивать, но и не забывать о том, что важно не пропустить», — цитирует Аррасате «Спорт-экспресс».