Вернидуб: прекрасно понимаю, что ждёт «Зарю» в Роттердаме

Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб поделился впечатлениями от игры своей команды в первом матче раунда плей-офф квалификационного этапа Лиги Европы, в котором его подопечные в Киеве сыграли вничью с роттердамским «Фейеноордом» со счётом 1:1.

«Думаю, что игра понравилась зрителям. Возможно, в первом тайме не было той зрелищности, которая была потом. Забили неплохой мяч, были ещё моменты. Пропустили не совсем обязательный гол. У соперника был один момент, который ему и удалось реализовать. Что касается второго тайма, то игра была зрелищнее. Вероятно потому, что обе команды хотели забить и играли на встречных курсах. Моменты были как у наших ворот, так и у ворот соперника. Поэтому результат 1:1 полностью закономерен.

Прекрасно понимаю, что нас ждёт в Роттердаме. Там публика хорошо поддерживает свою команду. Мы сможем к этому подготовиться. Лишних слов и находить не надо будет. Ребята прекрасно понимают, что это их шанс и визитная карточка на будущее. С «Мольде» дома тоже сыграли 1:1, и в ответной встрече нам было необходимо забивать. Там с задачей справились. Постараемся справиться с ней и в этой игре», — приводит слова Вернидуба официальный сайт «Зари».