Киреев: может быть, Дзюба станет одним из лучших нападающих в Европе

Воспитанник московского «Спартака» Игорь Киреев, выступающий ныне за пермский «Амкар», признался, что не испытывал особых чувств во время матча шестого тура российской Премьер-Лиги с красно-белыми. Автор первого гола также рассказал, за счёт чего его команде удалось выключить из игры нападающего Артёма Дзюбу.

«В будущем, конечно, хочется вернуться в „Спартак“. Какого-либо негатива к клубу у меня нет и быть не может. Если честно, то перед игрой думал, что будут какие-то чувства. Но ничего такого не было. Получилось крайне интересно сыграть против красно-белых. Наша команда старалась играть в атаку. Не отсиживаться в обороне. И нам вполне удалось реализовать замысел. Пришлось тяжело, счёт был скользкий, и любая ошибка могла привести к голу. В первом тайме „Спартак“ мог забить раза три. В концовке второго тайма было нелегко, мы стали больше обороняться. К 70-й минуте и у меня, и у ребят почти не было сил. Мы проводили контратаки на максимальных скоростях, так что усталость сказывалась. Всё могло повернуться и наоборот, не попади Хурадо в штангу при счёте 0:0. Или когда Дзюба также попал в стойку. Всё зависело от того, кто забьёт первым.

«У нас хорошие центральные защитники. В борьбе и в воздухе и не уступали ему, хотя Артём и мог забить дважды. Он отличный футболист, лучший нападающий России. Может быть, станет одним из лучших и в Европе», — отметил в интервью „Спорт-экспрессу“ Кирееев после матча, который завершился победой „Амкара“ со счётом 2:0.