Сенников: «Зенит» был сильнее «Локомотива» и психологически устойчивее

Бывший игрок «Локомотива» Дмитрий Сенников поделился впечатлениями от матча «железнодорожников» с «Зенитом», который состоялся 31 августа в Москве в рамках шестого тура чемпионата России и закончился победой сине-бело-голубых со счётом 1:0.

«Обе команды горели желанием победить. Игроки «Локомотива» хотели реабилитироваться за поражение от «Аполлона». «Зенит» стремился вновь взять три очка. Именно поэтому болельщики увидели вязкую игру. Конечно, сине-бело-голубые владели мячом больше, но в первом тайме игра была равна. Во второй половине матча «Зенит» уже явно превосходил соперника, и это вылилось в забитый гол.

Объективно говоря, петербуржцы сильнее и психологически устойчивее. В этой ситуации «Локомотив» мог добиться только ничьей, но никак не победы. Сейчас в чемпионате будет перерыв. Уверен, что он принесёт пользу командам и игрокам. Август получился насыщенным, и хочется сделать небольшую передышку», — цитирует Сенникова «Радио Зенит».

Напомним, что после шести туров в Премьер-Лиге единолично лидирует «Зенит», который набрал 18 очков.