«Крузейро» вырвал победу у «Баии» и упрочил лидерство в чемпионате Бразилии

В 20-м туре чемпионата Бразилии встречались комнады, находящиеся на противоположных полюсах турнирной таблицы. Лидирующий в местной серии А «Крузейро» на своём поле принимал занимающий последнее место клуб «Баия» и одержал непростую победу — 2:1. Гости открыли счёт на восьмой минуте первого тайма усилиями Рафаэла Миранды. Характер игры полностью изменился во второй половине встречи. Сначала в составе «Баии» был удалён Тити за вторую жёлтую карточку, после чего хозяева взяли инициативу в свои руки и дважды огорчили вратаря соперника. Голами отметились Эвертон Рибейро и Рикардо Гуларт на 54-й и 71-й минутах соответственно.

Этот успех позволил «Крузейро» упрочить лидерство в чемпионате, опережая занимающий второе место «Сан-Паулу» на семь очков. «Баия» по-прежнему замыкает таблицу с 17 зачётными баллами.