«Рубин» благодаря дублю Портнягина одержал волевую победу над «Ростовом»

Сегодня, 13 сентября, состоялся матч седьмого тура российской Премьер-Лиги между «Ростовом» и «Рубином».

Встреча, прошедшая на стадионе «Олимп-2» в Ростове-на-Дону, завершилась волевой победой команды из Казани со счётом 2:1.

Счёт в матче был открыт на девятой минуте, когда Калачёв навесил в штрафную, а Григорьев выиграл борьбу у Камболова и пробил в правый угол мимо Рыжикова.

Уже две минуты спустя «Рубин» сумел счёт сравнять: Портнягин, оказавшийся на линии вратарской, без сопротивления направил мяч головой в ворота после навеса Карадениза.

Ещё до перерыва гости сумели выйти вперёд. На 37-й минуте Канунников прострелил вдоль ворот, а Портнягин опередил своего опекуна и в падении пяткой переправил мяч в сетку.

Во втором тайме мячей забито не было, и игра завершилась победой «Рубина», который с 10 очками поднялся на восьмую строчку. «Ростов» с четырьмя очками расположился на 14-м месте.

В следующем туре «Ростов» 21 сентября примет «Зенит», а «Рубин» 20 сентября сыграет на выезде с «Кубанью».